當前位置:新聞詳細信息
關于2017年度泉州市少先隊集體和優秀個人申報情況公示
    2018年6月27日    來源:
 【字體: 關閉】 

關于2017年度泉州市少先隊集體和優秀個人 申報情況公示

根據《關于組織開展2017年度泉州市優秀少先隊集體和優秀個人申報工作的通知》(團泉委聯〔2018〕17號)申報要求,經層層申報、推薦、考核,確定了2017年度泉州市 “優秀少先隊員”、 “優秀少先隊員—自強好少年”、“優秀少先隊輔導員”、 “優秀少先隊志愿輔導員”、“優秀少先隊中隊”、“優秀少先隊大隊”、“少先隊星星火炬獎章”名單,現予以公示,公示時間6月27日—7月3日。聯系電話:22199723,傳真:22283406。

附件:

1.2017年度泉州市“優秀少先隊員”名單;
2.2017年度泉州市“優秀少先隊員——自強好少年”名單;
3.2017年度泉州市“優秀少先隊輔導員”名單;
4.2017年度泉州市“優秀少先隊志愿輔導員”名單;
5.2017年度泉州市“優秀少先隊中隊”名單;
6.2017年度泉州市“優秀少先隊大隊”名單;
7.2017年度泉州市“少先隊星星火炬獎章”名單。

泉州市少工委
2018年6月27日

附件1

泉州市優秀少先隊員名單

(共284名)

吳靜釩

鯉城區實驗小學六(1)中隊

黃  鍇

鯉城區實驗小學五(6)中隊

王佳樂

鯉城區通政中心小學六(2)中隊

吳以恒

鯉城區通政中心小學五(11)中隊

張勁航

鯉城區西隅中心小學六(3)中隊

翁沐晗

鯉城區西隅中心小學六(6)中隊

黃靖航

泉州市第二中心小學五(1)中隊

黃雯軒

泉州市第二中心小學五(1)中隊

彭珊妮

鯉城區昇文小學五(1)中隊

朱隆濤

鯉城區新步小學五(3)中隊

傅菁菁

鯉城區華巖中心小學五(4)中隊

譚  睿

鯉城區培新中心小學六(2)中隊

吳甄敏

泉州市新華中心小學五(3)中隊

蘇澤鎧

豐澤區實驗小學五(5)中隊

陳彥翰

豐澤區實驗小學五(3)中隊

黃海暢洋

豐澤區第三實驗小學六(4)中隊

周雅妮

豐澤區泉州師院附屬豐澤小學六(3)中隊

章藝嚴

豐澤區湖心實驗小學六(1)中隊

吳欣優

豐澤區第一中心小學六(1)中隊

黃錦賢

豐澤區第二中心小學六(1)中隊

趙堉鍇

豐澤區第三中心小學五(5)中隊

潘  堯

豐澤區第六中心小學六(1)中隊

陳夷光

豐澤區第七中心小學六(1)中隊

王梓漪

豐澤區第八中心小學五(3)中隊

鄭博文

豐澤區泉州東海灣實驗學校六(3)中隊

黃  可

洛江區實驗小學六(2)中隊

黃  樂

洛江區實驗小學六(1)中隊

劉  懿

洛江區泉州南少林國際學校五(1)中隊

黃雨菲

洛江區河市中心小學六(1)中隊

王楚涵

洛江區河市中心小學六(3)中隊

彭怡嵐

洛江區虹山中心校六(1)中隊

鄭睿琪

泉州市實小洛江校區四(2)中隊

鄭  好

泉港區益海實驗小學六(2)中隊

莊泓燁

泉港區山腰中心小學六(1)中隊

林思涵

泉港區第二實驗小學教育集團福煉校區六(1)中隊

劉晨穎

泉港區南埔中心小學四(4)班中隊

劉宸逢

泉港區后龍中心小學六(2)中隊

洪婧楠

泉港區三朱小學六(2)中隊

黃梓文

泉港區第二實驗小學教育集團和星校區五(1)中隊

陳宏凱

泉港區莊重文實驗小學六(5)中隊

郭恬圓

泉港區莊重文實驗小學四(5)中隊

潘若樸

泉港區界山玉湖中心小學五(2)中隊

沈晴晴

晉江市陳埭中心小學六(1)中隊

劉駿豪

晉江市陳埭鎮坊腳小學五(1)中隊

楊冰靈

晉江市陳埭鎮霞美小學六(2)中隊

葉冰冰

晉江市陳埭鎮江頭中心小學六(3)中隊

趙奕淇

晉江市深滬中心小學五(2)登云中隊

陳梓瀅

晉江市深滬中心小學六(4)雷鋒中隊

吳杭璐

晉江市深滬鎮獅峰中心小學五(1)屠呦呦中隊

黃昕霏

晉江市安海養正中心小學五(3)中隊

尤克塵

晉江市成功中心小學五(2)中隊

許雅思

晉江市安海鎮可慕中心小學五(2)中隊

楊  葳

晉江市安海鎮西隅小學六(1)中隊

林佳宜

晉江市永和鎮啟蒙小學六(1)中隊

王禮昱

晉江市永和鎮茂峰中心小學六(1)中隊

蔡彥熙

晉江市永和鎮象峰小學五(1)中隊

洪芷童

晉江市實驗小學鳳竹校區五(3)中隊

肖曼琦

晉江季延初級中學初二(12)中隊

楊曉萌

晉江市靈源街道靈水中心小學五(3)中隊

李宇凡

晉江市靈源街道華林小學五(2)中隊

楊鈺淇

晉江市第十實驗小學六(2)微笑中隊

洪譽菲

晉江市英林鎮英埔中心小學五(3)中隊

王浚超

晉江市英林中心小學五(4)中隊

洪靜韓

晉江市英林中心小學五(1)中隊

陳奕泛

晉江市安海鎮莊頭小學五(1)中隊

賴灝帥

晉江市第三實驗小學五(7)中隊

黃柏涵

晉江市第三實驗小學五(1)中隊

林君臨

晉江市第二實驗小學五(6)中隊

范哲宇

晉江市第二實驗小學五(2)中隊

尤欣妍

晉江市第二實驗小學五(6)中隊

伍宇萌

晉江市羅山街道育德小學四(3)中隊

吳思穎

晉江市羅山街道梧垵小學四(1)中隊

王詩穎

晉江龍湖衙口中心小學五(4)中隊

楊  昊

晉江龍湖衙口中心小學四(4)中隊

蔡曉輝

晉江市龍湖鎮秀山小學六(2)中隊

吳玉璇

晉江市龍湖鎮僑英小學五(2)中隊

岳栩赫

晉江市金井鎮雙山小學四(3)中隊

陳妍昕

晉江市毓英中心小學五(5)中隊

林子妍

晉江市金井鎮山海小學六(1)中隊

楊楚銘

晉江市新塘街道瑞鵲小學五(3)中隊

吳蔡孜妤

晉江市東石鎮第二中心小學五(3)中隊

王澤彬

晉江市東石鎮錦青中心小學五(4)中隊

王梓維

晉江市東石中心小學五(3)中隊

丘璐寧

晉江市中和中心小學五(2)中隊

林柏杉

晉江市青陽街道象山小學六(1)中隊

林靜妍

晉江市第六實驗小學四(1)中隊

吳錫銘

晉江市第六實驗小學五(2)中隊

許睿涵

晉江市華泰實驗小學五(1)中隊

吳淳釗

晉江市磁灶中心小學五(2)中隊

張梓源

晉江市張林中心小學五(2)中隊

呂詩淇

晉江市西園街道官前小學五(2)中隊

黃  瓏

晉江市安海中心小學六(1)中隊

劉雨晴

晉江市池店中心小學六(1)中隊

朱一一

晉江市溜濱中心小學五(1)中隊

陳霏琳

晉江市新塘街道道南小學五(2)中隊

洪藝榕

晉江市第四實驗小學五(1)中隊

連欣琳

晉江市第五實驗小學五(1)中隊

林鑫妍

晉江市第五實驗小學五(8)中隊

黎  樂

晉江市西濱鎮中心小學六(4)中隊

朱靜茹

晉江市紫帽鎮中心小學四(1)中隊

蔡銘鈺

晉江市養正中學初一(5)中隊

尤鴻霖

晉江市梅嶺街道希信中心小學五(2)中隊

王鈞泓

晉江市心養小學五(2)中隊

陳睿垚

晉江市三民中心小學五(2)中隊

林  毅

晉江市內坑潘厝小學四(1)中隊

張愷琳

晉江市潘徑實驗小學五(1)中隊

王晶瑩

晉江市新僑中學八(8)中隊

陳佳文

晉江市實驗小學五(5)中隊

許子婧

晉江市實驗小學五(2)中隊

蔡灃鈮

晉江市華僑中學七(13)中隊

吳佳陽

晉江市第一中學七(11)中隊

黃宇晨

晉江市第二實驗小學第二校區五(2)中隊

邱韻茗

石獅市祥芝鎮祥芝中心小學五(5)中隊

謝亦晴

石獅市第五實驗小學四(4)中隊

紀一凡

石獅市第二實驗小學六(2)中隊

胡泓逸

石獅市錦尚鎮瓊山中心小學五(1)中隊

范瀟睿

石獅市鳳里街道大侖中心小學六(2)中隊

吳佳妍

石獅市廈門外國語學校石獅分校附屬小學六(1)中隊

董劭懷

石獅市永寧鎮沙堤小學五(1)中隊

施伊晗

石獅市第四實驗小學六(2)中隊

謝維航

石獅市錦峰實驗學校六(3)中隊

蘇華祥

石獅市實驗小學五(4)中隊

王作佳

石獅市第三中學附屬小學五(2)中隊

蔡鈺霖

石獅市泉州師范學院附屬小學石獅校區五(1)中隊

柯恒宜

石獅市實驗中學附屬小學五(8)中隊

姚鑒津

石獅市第三實驗小學五(2)中隊

周千淇

石獅市祥芝鎮祥芝中心小學四(3)中隊

黃睿遠

石獅市湖濱街道林邊小學五(1)中隊

陳靖媛

南安市詩山中心小學詩鐘校區五(1)中隊

陳  晴

南安市第一小學六(1)中隊

戴晴嵐

南安市碼頭中心小學六(1)中隊

謝孟涵

南安市眉山中心小學四(1)中隊

楊祺棟

南安市第一實驗小學六(5)中隊

陳健豪

南安市水頭中心小學五(1)中隊

戴昀熙

南安市石井中心小學五(3)中隊

林堃威

南安市向陽巷雅小學六(1)中隊

黃瀚元

南安市第三實驗小學五(4)中隊

王芷茵

南安市內厝實驗學校六(2)中隊

吳雅琳

南安市官橋中心小學五(2)中隊

李明欣

南安市國專中心小學六(6)中隊

黃宇斐

南安市國專中心小學五(3)中隊

楊景源

南安市省新中心小學四(4)中隊

潘祺浩

南安市梅山中心小學五(1)中隊

張姝琳

南安市豐州中心小學五(3)中隊

黃馨穎

南安市柳城中心帽山小學六(1)中隊

蔡涵睿

南安市侖蒼大宇小學五(2)中隊

陳瑞璇

南安市侖蒼中心小學五(2)中隊

王恩琦

南安市英都中心小學六(4)中隊

洪辰昊

南安市英都中心小學六(1)中隊

蘇心瑤

南安市洪瀨中心小學五(2)中隊

黃睿妍

南安市柳城小學六(7)中隊

劉  鵬

南安師范第二附屬小學五(1)中隊

劉樂平

南安市羅東中心小學六(2)中隊

吳映東

南安市九都中心小學六(1)中隊

賴煜晴

南安市第一實驗小學五(1)中隊

謝雅瑩

南安市近思小學五(1)中隊

李舒涵

南安市柳城小學六(7)中隊

黃愷晨

南安市國專第三小學五(1)中隊

呂佳熙

南安市水頭中心小學六(5)中隊

林坤宏

南安市溪美中心小學六(3)中隊

林詠錚

南安市蘭田小學五(1)中隊

王睿韜

南安市翔云中心小學五(3)中隊

蘇熠鳴

南安市鵬峰中學初一(4)中隊

潘潔欣

南安市樂峰中學初一(4)中隊

林子越

惠安縣青少年活動中心

江宇騰

惠安縣實驗小學五(7)中隊

史睿祺

惠安縣實驗小學六(5)中隊

康  淇

惠安縣八二三實驗小學四(4)中隊

游前峰

惠安縣第三實驗小學五(5)中隊

林  妍

惠安縣城南實驗小學五(1)中隊

張凌愷

惠安縣城南第二實驗小學六(3)中隊

曾芷欣

惠安縣城南第三實驗小學五(3)中隊

陳  墁

惠安縣溪南實驗小學四(1)中隊

黃秋英

惠安縣螺陽中心小學五(1)中隊

黃彥冰

惠安縣黃塘中心小學五(2)中隊

張宇杰

惠安縣紫山中心小學五(1)中隊

李臻瑜

惠安縣崇武中心小學六(1)中隊

葉書誠

惠安縣涂寨中心小學六(3)中隊

曾可穎

惠安縣燎原小學五(1)中隊

張芯橦

惠安縣東嶺中心小學五(1)中隊

康檸鈺

惠安縣凈峰中心小學五(2)中隊

潘定垚

惠安縣輞川中心小學五(2)中隊

康子源

惠安縣小岞中心小學五(1)中隊

呂亞薰

泉州聚龍外國語學校六(5)中隊

劉琦莎

惠安廣海中學八(7)中隊

黃子涵

惠安第一中學七(2)中隊

李柏瀧

安溪縣實驗小學五(4)中隊

楊以洛

安溪縣實驗小學五(9)中隊

張思菱

安溪縣第十二小學四(9)中隊

廖文佳

安溪縣梧桐中學附小六(2)中隊

高宏鍇

安溪縣虎邱中心小學四(4)中隊

陳煒婷

安溪縣第十三小學六(2)中隊

吳其鋒

安溪縣第五小學四(8)中隊

彭梓晨

安溪縣湖頭三安小學五(4)中隊

林永福

安溪縣湖頭三安小學四(3)中隊

王晶瑩

安溪縣感德中心小學五(3)中隊

王梓涵

安溪縣龍涓中心小學五(3)中隊

陳鈞豪

安溪縣八小五(7)中隊

吳麗珠

安溪縣劍斗中心學校六(4)中隊

易佳琪

安溪縣長坑中心小學四(2)中隊

陳培誠

安溪縣沼濤實驗小學五(5)中隊

謝梓堯

安溪縣逸夫實驗小學五(1)中隊

藍  昕

安溪縣第六小學五(3)中隊

陳雅茹

安溪縣城廂中心小學五(3)中隊

陳旻鈳

安溪縣第十一小學六(1)中隊

潘書雅

永春縣桃城鎮中心小學六(4)中隊

鄭鈺翔

永春縣桃城鎮中心小學六(2)中隊

鄭祺瀚

永春縣桃城鎮中心小學四(1)中隊

郭杜錕

永春縣桃溪實驗小學四(2)中隊

梁  婧

永春縣實驗小學五(3)中隊

林可歆

永春縣五里街 中心小學 五(1)中隊

黃雯婕

永春縣石鼓中心小學六(2)中隊

邱昕晨

永春縣永春華僑中學七(2)中隊

鄭語涵

永春縣桃溪實驗小學五(2)中隊

方睿恩

德化縣實驗小學五(6)中隊

林穎鑫

德化縣尚思小學五(3)中隊

林逸欣

德化縣丁乾小學六(4)中隊

黃佳瑩

德化縣潯中中心小學四(3)中隊

賴語蓁

德化縣第二實驗小學五(5)中隊

周子豪

德化縣城東實驗小學六(2)中隊

蘇堃燁

德化縣龍潯中心小學四(6)中隊

陳智恩

德化縣金鎖小學五(3)中隊

沈  燁

泉州開發區實驗學校五(10)中隊

戴  萌

泉州開發區實驗學校五(6)中隊

黃雨瑄

泉州臺商投資區張坂中心小學六(1)中隊

蔣雨杭

泉州臺商投資區張坂中心小學六(1)中隊

郭舒洋

臺商投資區百崎中心小學五(4)中隊

陳詩彤

泉州臺商投資區百崎中心小學六(1)中隊

劉晟赫

泉州市臺商投資區洛陽中心小學五(1)中隊

王子銘

泉州市實驗小學六(1)中隊

李芯緣

泉州市實驗小學六(2)中隊

周雨茜

泉州市實驗小學六(3)中隊

劉垚瑤

泉州市實驗小學六(4)中隊

陳琪瑩

泉州市實驗小學六(5)中隊

王子為

泉州市實驗小學六(6)中隊

林思源

泉州市實驗小學六(7)中隊

洪萱倪

泉州市實驗小學六(8)中隊

林子涵

泉州市晉光小學六(5)中隊

黃悅銘

泉州市晉光小學五(5)中隊

魏書瑤

泉州市晉光小學六(3)中隊

徐  正

泉州市晉光小學六(4)中隊

黃若欣

泉州市晉光小學五(2)中隊

傅以軒

泉州市晉光小學五(1)中隊

黃鈞霖

泉州晉光小學五(6)中隊

金涵軒

泉州晉光小學六(1)中隊

詹思祺

泉州師院附屬小學六(1)中隊

曾昕怡

泉州師范學院附屬小學六(2)中隊

杜涵琦

泉州師范學院附屬小學六(3)中隊

劉紫渲

泉州師范學院附屬小學六(4)中隊

林宛錚

泉州師范學院附屬小學六(5)中隊

陳俊同

泉州師范學院附屬小學六(6)中隊

楊  洋

泉州師范學院附屬小學六(7)中隊

吳亦丹

泉州師范學院附屬小學六(8)中隊

丁倚涵

泉州市二實小六(1)中隊

沈  毅

泉州市二實小六(2)中隊

陳怡萱

泉州市二實小六(3)中隊

趙雨昕

泉州市二實小六(4)中隊

許航睿

泉州市第二實驗小學五(2)中隊

吳凱熒

泉州市第三實驗小學五(6)中隊

羅穎祺

泉州市第三實驗小學六(6)中隊

林顥正

泉州市第三實驗小學六(5)中隊

林祺清

泉州市第三實驗小學六(2)中隊

鄧宇洋

泉州市第三實驗小學六(3)中隊

劉欣彤

泉州第一中學(學府校區)初一(7)中隊

湯  強

泉州第一中學(東海校區)初一(5)中隊

林圣依

泉州第一中學(學府校區)初一(9)中隊

陳  睿

泉州市培元中學七(6)中隊

林佳豪

泉州市培元中學七(6)中隊

張子琪

泉州市培元中學七(8)中隊

張語桐

泉州五中桂壇南區八(2)中隊

杜心寧

泉州五中桂壇南區七(4)中隊

李瑜涵

泉州五中桂壇北區七(11)中隊

蔡江鈞

泉州市青少年宮

黃峪彬

泉州市青少年宮

黃迦恩

泉州市青少年宮

吳旖寧

泉州市青少年宮

陳嘉晟

泉州市青少年宮

曾鑫妍

泉州市青少年宮

陳  妍

泉州市青少年宮

林昊濱

泉州市青少年宮

杜如虹

金山社區少工委

王品元

金山社區少工委

吳梓豪

金山社區少工委

林祺苗

新門社區少工委

 

 

附件2

泉州市優秀少先隊員——自強好少年名單

(共83名)

吳心彤

泉州市仙塘小學五(1)中隊

耿如意

泉州市育群小學四(1)中隊

楊如意

鯉城區亭店小學 三(2)中隊

林雅萱

豐澤區第六中心小學四(3)中隊

陳星輝

豐澤區第七中心小學六(2)中隊

任梓瑄

豐澤區第八中心小學五(2)中隊

徐佳雯

豐澤區城東中學七(8)中隊

廖旺

洛江區雙陽中心小學五(3)中隊

胡小燕

閩南師范大學泉州市洛江區附屬小學五(1)中隊

洛安人

洛江區泉州第十一中學七(6)中隊

許佳慧

洛江區雙陽中學七(5)中隊

邱卓言

洛江區馬甲中學初一(6)中隊

陳予辰

泉港區南埔鎮鳳翔小學五(1)中隊

莊沐熙

泉港特校四(1)中隊

郭童彤

泉港區峰尾中心小學五(3)中隊

王洪芬

泉港區第一中學七(4)中隊

劉丁偉

泉港區三川中學七(4)中隊

江懷仁

晉江市養正中心小學五(5)中隊

許雅菲

晉江市安海鎮可慕中心小學五(4)中隊

張雅錚

晉江市第十實驗小學五(2)中隊

袁建福

晉江市實驗中學七(6)中隊

洪星照

晉江市特殊教育學校五年培智(1)中隊

陳詩蕓

晉江市陳埭鎮紫峰中心小學五(2)中隊

周宇璐

晉江平山中學七(1)中隊

蔡仕隆

晉江僑聲中學七(1)中隊

鄧杰

晉江市華僑中學七(14)中隊

楊銘欽

石獅市鳳里街道寬仁小學五(3)中隊

余世鵬

石獅市靈秀鎮古洋小學五(1)中隊

龔維妍

石獅市仁愛學校五(1)中隊

盧俊超

石獅市第三實驗小學復光校區五(2)中隊

黃心怡

石獅市鴻山鎮福民中心小學五(1)中隊

黃奧勤

石獅市寶蓋鎮前坑小學四(2)中隊

謝宏澤

石獅市第三中學附屬小學五(1)中隊

李煬

南安市龍門小學五(3)中隊

林恩琦

南安市向陽中心小學四(1)中隊

李欣怡

南安市彭林小學五(1)中隊

陳錦鋒

南安市侖蒼中心小學五(5)中隊

王樂凡

南安市石井中心小學五(2)中隊

方婧娉

南安市碼頭中心小學六(2)中隊

黎芳

南安市第一小學六(1)中隊

黃梓豪

南安市詩山中心小學詩鐘校區六(2)中隊

陳冰涼

南安市洪梅三梅小學五(1)班中隊

陳曉燕

南安市翔云中心小學六(2)中隊

王淑靈

南安市翔云中心小學五(3)中隊

蔣雯婕

惠安縣城南第三實驗小學五(4)中隊

鄭順楓

惠安縣鳳凰城實驗小學 三(1)中隊

林凌凱

惠安縣城南第二實驗小學六(4)中隊

吳婧蕓

惠安縣山霞中心小學四(3)中隊

林雅婷

惠安縣涂寨中心小學五(4)中隊

潘馨慧

惠安縣輞川中心小學五(1)中隊

吳小婷

惠安特殊教育學校二(2)中隊

陳玉花

安溪縣第六小學五(1)中隊

黃銘杰

安溪縣實驗小學四(7)中隊

朱承睿

安溪縣第十二小學五(1)中隊

鄭再輝

安溪縣城廂中學八(12)中隊

劉穎鴻

安溪縣梧桐中學附小六(1)中隊

林培勇

安溪縣虎邱中心小學五(4)中隊

陳秋萍

安溪縣第七小學四(8)中隊

李光明

安溪縣龍涓中心小學五(1)中隊

黃晨曦

安溪縣劍斗鎮仙榮小學五(1)中隊

白佳燕

安溪縣龍門中心小學四(1)中隊

廖福鑫

安溪縣官橋上苑小學四(1)中隊

蘇銘海

安溪縣第十六小學四(7)中隊

黃順發

永春縣湖洋中心小學四(3)中隊

張思穎

永春縣蓬壺中心小學五(5)中隊

涂桂芬

永春縣涂山小學五(1)中隊

潘思彤

永春第二中學七(2)中隊

王雪清

永春縣特殊教育學校四(1)中隊

馮梓嫣

永春縣一都中心小學五(1)中隊

陳毅

永春縣岵山中心小學五(1)中隊

鄭興智

德化縣特殊教育學校五啟中隊

陳佳儀

德化縣葛坑中心小學三(1)中隊

張欣媛

德化縣上涌中心小學第五中隊

周燕秋

德化縣鵬祥中學七(7)中隊

林輝煌

德化縣蓋德中心小學 二(1)中隊

鄭曉斌

德化縣三班中心小學五(1)中隊

許加軒

德化縣第六中學七(1)中隊

林家程

泉州開發區實驗學校五(3)中隊

肖國斌

泉州開發區實驗學校六(9)中隊

黃詩婷

泉州臺商投資區張坂錦溪小學五(2)中隊

王婭

泉州臺商投資區洛陽塘頭小學五(1)中隊

莊宇辰

泉州市特殊教育學校二(1)中隊

王海坤

泉州市特殊教育學校三(2)中隊

 

 

附件3

泉州市優秀少先隊輔導員名單

(共63名)

鄭勵穎

泉州市西隅中心小學少先隊中隊輔導員

傅彩虹

泉州市通政中心小學少先隊中隊輔導員

林翠芳

新村小學少先隊中隊輔導員

王舒凡

泉州市鶴山小學少先隊大隊輔導員

楊惠寧

泉州市豐澤區第一中心小學少先隊大隊輔導員

蘇玉寶

泉州市實小洛江校區少先隊中隊輔導員

彭曉偉

洛江區少先隊大隊輔導員

林阿芳

泉港區第二實驗小學教育集團和星校區少先隊大隊輔導員

葉麗芳

泉港區三朱小學少先隊大隊輔導員

莊端紅

泉港區山腰中心小學少先隊中隊輔導員

洪雅玲

晉江市深滬鎮華海小學少先隊中隊輔導員

尤雪梅

晉江市橋頭中心小學少先隊中隊輔導員

陳雅清

晉江市第二實驗小學少先隊中隊輔導員

李淑端

晉江市第二實驗小學少先隊中隊輔導員

楊小寶

晉江市羅山街道育德小學少先隊中隊輔導員

林惠玲

晉江市第五實驗小學少先隊大隊輔導員

許玉堂

晉江市心養小學少先隊中隊輔導員

陳雅欣

晉江市金井鎮石圳華僑小學少先隊中隊輔導員

陳瑛琪

晉江市實驗小學少先隊中隊輔導員

張萍玉

晉江市陳埭鎮龍林中心小學少先隊中隊輔導員

陳珊珊

晉江市沙塘中心小學少先隊中隊輔導員

姜明理

石獅市湖濱街道長福小學旋風中隊輔導員

李小燕

石獅中英文實驗學校少先隊大隊輔導員

謝錦璇

石獅市第五實驗小學少先隊中隊輔導員

陳雪蓉

南安市詩山中心小學詩鐘校區少先隊大隊輔導員

劉蕓珊

南安市第一實驗小學少先隊大隊輔導員

王雪清

南安市侖蒼大宇小學少先隊大隊輔導員

郭安娜

南安市官橋中心小學少先隊中隊輔導員

陳小英

南安市溪美中心小學少先隊大隊輔導員

黃淑燦

南安市金淘斗南小學少先隊大隊輔導員

郭亞娜

南安市第三小學少先隊大隊輔導

陳曉紅

惠安縣實驗小學少先隊中隊輔導員

龔惠萍

惠安山霞中心小學少先隊中隊輔導員

郭曉琳

惠安縣八二三實驗小學少先隊大隊總輔導員

林培治

尚卿中心學校少先隊大隊輔導員

吳海燕

安溪縣湖頭中心(三安)小學少先隊中隊輔導員

謝藝紅

安溪縣第十二小學少先隊大隊輔導員

陳曉進

安溪縣沼濤實小少先隊中隊輔導員

謝亞萍

安溪縣第十小學少先隊中隊輔導員

涂惠瓊

永春縣桃城中心小學少先隊中隊輔導員

黃新琴

德化縣實驗小學少先隊大隊輔導員

陳明珠

德化縣潯中中心小學少先隊中隊輔導員

顏燕華

德化縣第五中學少先隊大隊輔導員

林惠君

開發區實驗學校少先隊大隊輔導員

黃紅

惠南中學少先隊大隊輔導員

黃喚英

泉州實驗小學少先隊中隊輔導員

黃平平

泉州實驗小學少先隊中隊輔導員

李越玲

泉州市晉光小學少先隊中隊輔導員

吳詩詩

泉州市晉光小學少先隊中隊輔導員

蔡燕婷

泉州師范學院附屬小學少先隊中隊輔導員

李靜

泉州師范學院附屬小學少先隊中隊輔導員

尤蓮玉

泉州市第二實驗小學少先隊中隊輔導員

黃白虹

泉州市第二實驗小學少先隊中隊輔導員

陳聰莉

泉州特殊教育學校少先隊中隊輔導員

馮漢云

泉州市第三實驗小學少先隊中隊輔導員

吳施芳

泉州市第三實驗小學少先隊大隊輔導員

徐衛忠

泉州第一中學學府校區少先隊大隊輔導員

吳連標

泉州五中桂壇南區少先隊中隊輔導員

郭麗春

泉州五中桂壇北區少先隊中隊輔導員、團委副書記

陳若霖

鯉城區實驗小學“學雷鋒” 少先隊中隊輔導員

孫玉君

南安市第三實驗小學少先隊中隊輔導員

洪良清

晉江市名譽少總少先隊泉州市名師工作室

吳嫻

鯉城區少先隊大隊輔導員

 

 

附件4

泉州市優秀少先隊志愿輔導員名單

(共27名)

杜曉航

泉州野小子文化傳播有限公司

陳瑜婷

泉州市公安局海濱派出所社區民警

陳秀林

民間老藝人

黃  波

泉州市公安局交警支隊豐澤大隊二中隊中隊長

杜振忠

泉州市洛江區馬甲鎮永安村黨總支書記

陳彩云

洛江區檢察院公訴科科長

李佶碩

泉港區廣電局綜合股工作人員

許小璐

涂嶺派出所科員

吳寶治

晉江市梅嶺赤西小學

許清海

泉州市嘉利兒童用品有限公司嬰童產業文創園董事長

林巧藝

晉江市池店鎮金山小學校長

闕國華

至誠機電有限公司總經理

傅勝樂

石獅市祥芝鎮中心校教研員

王美穎

石獅市黑馬棋院院長

黃寶貴

中共南安市黃旗尖生態茶園支部書記

楊炳煌

惠安橄欖樹慈善公益協會會長

邱很水

凈峰鎮退教協會會長

林巧紅

安溪縣人民檢察院偵查監督科副科長

王銀花

大益集團永春旗艦店店長

黃美瓊

永春倉滿幼兒園教師

顏小葉

永春縣公安局五里街派出所

王建忠

東園鎮司法所公調對接專職調解員

黃穎儒

豐澤交警大隊四中隊中隊長

楊  蕾

福建泉州藝術學校舞蹈科長

林文鋒

泉州市人大人事代表工委省人大代表聯絡科科長

郭智峰

福建省梨園戲傳承中心

黃書旭

泉州市公安局后渚邊防派出所副營職干事

 

 

附件5

泉州市優秀少先隊中隊名單

(共77支)

鯉城區實驗小學四(7)書海中隊

鯉城區第三中心小學五(5)中隊

泉州市第二中心小學五(1)中隊

泉州市第七中學金山校區七(2)中隊

豐澤區實驗小學三(2)向陽花中隊

豐澤區第二實驗小學六(1)陽光之星中隊

豐澤區第八中心小學四(4)花樣中隊

豐澤區第一中心小學六(3)“雄鷹”中隊

洛江區實驗小學六(1)中隊“陽光中隊”

洛江區馬甲中心小學五(3)啟航中隊

泉港區第二實驗小學教育集團和星校區五(1)中隊

泉港區山腰中心小學四(三)中隊

泉港區峰尾中心小學四(1)動感中隊

泉港莊重文實驗小學四(5)中隊

晉江市安海鎮橋頭中心小學五(1)雷鋒中隊

晉江市第三實驗小學三(7)中隊

晉江市第二實驗小學四(1)有為中隊

晉江市龍湖鎮衙口中心小學五(4)螢火蟲中隊

晉江市青陽街道高霞小學四(4)中隊

晉江市第六實驗小學五(2)中隊

晉江市華泰實驗小學五(4)中隊

晉江市心養小學三(1)中隊

晉江市羅山街道福埔小學六(2)雷鋒中隊

晉江市磁灶鎮梅里中心小學五(2)中隊

晉江市實驗小學三(1)孫克驥中隊

晉江市實驗小學二(1)學雷鋒中隊

石獅市第三實驗小學二(1)參天樹中隊

石獅市錦峰實驗學校三(2)紅星中隊

石獅市實驗中學附屬小學四(7)中隊

石獅市實驗小學五(4)晴空中隊

石獅市第六實驗小學五(6)揚帆中隊

南安市詩山中心小學詩五(1)中隊

南安市詩山中心小學燕山校區六(1)中隊

南安市水頭中心小學四(3)中隊

南安市碼頭中心小學四(3)中隊

南安市英都中心小學三(5)陽光中隊

南安市第三實驗小學四(2)中隊

南安市崇文小學五(1)中隊

南安市官橋中心小學六(2)中隊

南安市省新中心南金小學六(2)中隊

南安市第三小學 四(2)中隊

南安市菊江小學五(1)中隊

惠安縣實驗小學四(3)中隊

惠安縣八二三實驗小學五(1)中隊

惠安縣第三實驗小學二(2)中隊

惠安縣東嶺中心小學四(5)中隊

惠安縣山霞中心小學二(2)中隊

惠安縣凈峰中心小學五(3)中隊

安溪縣慈山學校五(5)中隊

安溪縣實驗小學五(3)中隊

安溪縣第十二小學五(1)中隊

安溪縣第十一小學五(2)班中隊

安溪縣第十三小學六(2)中隊

安溪縣湖頭三安小學三(1)“揚帆”中隊

安溪縣感德霞庭小學二(3)中隊

安溪縣感德中心小學五(3)中隊

安溪縣沼濤實驗小學六(3)“傅有智動感中隊”

安溪縣逸夫實驗小學五(2)中隊

永春縣桃城鎮中心小學四(2)中隊

永春縣化龍小學五(1)中隊

永春縣實驗小學五(1)中隊

永春縣達埔中心小學五(3)中隊

永春縣五里街中心小學四(1)中隊

德化縣實驗小學六(8)中隊

德化縣龍潯中心小學五(1)中隊

德化縣第二實驗小學四(1)中隊

泉州經濟技術開發區實驗學校四(2)太陽花中隊

泉州臺商投資區百崎中心小學六(1)中隊

泉州臺商投資區張坂中心小學“我讀書,我成長”中隊

泉州市實驗小學五(1)中隊

泉州師范學院附屬小學六(8)中隊

泉州市第二實驗小學四(1)中隊

泉州市特殊教育學校三(2)中隊

泉州市第三實驗小學三(1)中隊

泉州一中初一(9)中隊

泉州外國語中學初一(1)中隊

泉州第五中學八(2)中隊

 

 

附件6

泉州市優秀少先隊大隊名單

(共16支)

泉州市新華中心小學雷鋒大隊

豐澤區第三中心小學飛揚大隊

洛江區雙陽中心小學雷鋒大隊

泉港區第二實驗小學教育集團福煉校區少先大隊

晉江市深滬中心小學“聶耳”大隊

晉江市第五實驗小學學雷鋒大隊

石獅市第二實驗小學“學雷鋒—紅領巾相約中國夢”大隊

南安市第二小學少先隊大隊

南安市石井中心小學少先隊大隊

惠安縣實驗小學少先隊大隊

安溪縣龍門中心小學少先隊大隊

永春縣桃溪實驗小學少先隊大隊

德化縣實驗小學少先隊大隊

泉州臺商投資區東園中心小學學雷鋒先鋒大隊

泉州市晉光小學少先隊大隊

泉州市培元中學2017級大同少先隊大隊

 

 

附件7

泉州市少先隊星星火炬獎章名單

(共16名)

張玉君

泉州市新華中心小學

?;蓓?/P>

豐澤區第三中心小學

賴榮輝

泉州洛江區雙陽中心小學

肖曉香

泉港區第二實驗小學教育集團福煉校區

蘇麗婷

晉江市深滬中心小學

徐建平

晉江市第五實驗小學

紀凱聲

石獅市第二實驗小學

黃堤水

南安市第二小學

李海濱

南安市石井中心小學

龔國琛

惠安縣實驗小學

廖輝煌

安溪縣龍門中心小學

康貴泉

永春縣桃溪實驗小學

羅耀輝

德化縣實驗小學

黃一超

臺商區東園中心小學

黃加賢

泉州市晉光小學

蔡向陽

泉州市培元中學

 

縣縣上網
專題鏈接
老11选5技巧稳赚
              

[email protected]共青團泉州市委版權所有
地址:泉州市東海行政中心交通科研樓四層 電話:0595-22199721 E-mail:[email protected]
備案號:閩ICP備08000530號

时时彩qq群 重庆彩五星基本走势图 11选53胆拖5多少钱 印尼分分彩预测计划 黑红梅方压分技巧规律 双面盘999 三期必出一肖三期内必开一期 竞彩网足球比分直播现场 摇骰子斋和飞的规矩 重庆时时走势图分析 彩票计划网页版 澳洲pk10计划软件 微信二人斗地主 七星彩历史开奖号码 可以提现看牌抢庄拼十 11选5技巧规律