當前位置:新聞詳細信息
2018年度泉州市學校系統“優秀共青團員”、“優秀共青團干部”、“五四紅旗團委”、 “五四紅旗團(總)支部”擬表揚對象的公示
    2019年4月23日    來源:
 【字體: 關閉】 

  為樹立典型,在全市各級團組織和廣大團干部、團員青年中形成創先爭優的濃厚氛圍,共青團泉州市委聯合泉州市教育局開展2018年度泉州市學校系統“優秀共青團員”、“優秀共青團干部”、“五四紅旗團委”、 “五四紅旗團(總)支部”推薦工作。
  根據《共青團泉州市委 泉州市教育局關于做好2018年度泉州市學校系統“優秀共青團員”、“優秀共青團干部”、“五四紅旗團委”、“五四紅旗團(總)支部”推薦申報工作的通知》(團泉委聯〔2019〕9號),經提名、初審、復核,擬表揚2018年度泉州市學校系統“優秀共青團員”306名,“優秀共青團干部”188名,“五四紅旗團委”19個,“五四紅旗團(總)支部”168個,現予以公示。
  公示時間為5天(公示期:4月23日至4月29日),如對公示名單持有異議,請于公示期間向泉州團市委學少部反映。

電話:0595-22199723      
傳真:0595-22283406
郵箱:[email protected]
地址:泉州市豐澤區府西路東海新行政中心交通科研樓A棟442室

附件:  

1、2018年度泉州市學校系統“優秀共青團員”擬表揚對象名單(學生)
2、2018年度泉州市學校系統“優秀共青團員”擬表揚對象名單(教師)
3、2018年度泉州市學校系統“優秀共青團干部” 擬表揚對象名單(學生)
4、2018年度泉州市學校系統“優秀共青團干部” 擬表揚對象名單(教師)
5、2018年度泉州市學校系統“五四紅旗團委” 擬表揚對象名單
6、2018年度泉州市學校系統“五四紅旗團(總)支部” 擬表揚對象名單

                                                                                共青團泉州市委
                                                                                  2019年4月23日

 

 


附件1
2018年度泉州市學校系統“優秀共青團員”擬表揚對象名單(學生)
                   (排名不分先后)
 吳萬一  女  華僑大學體育學院學生會主席
 戴婉瑜  女  華僑大學工商管理學院團委副書記
 王藝璇  女  華僑大學美術學院16級產品設計(1)班團支書
 陳心怡  女  華僑大學國際學院生活與心理服務部部長
 閔  敏  女  華僑大學政治與公共管理學院黨建室副主任
 劉佳麗  女  華僑大學旅游學院兼職輔導員、團委副書記
 姜昭旭  女  華僑大學外國語學院團委副書記
 王雨桐  女  華僑大學政治與公共管理學院學生
 周熙瑩  女  華僑大學法學院學生會主席
 曾子玥  女  泉州師范學院教育科學學院學生會副主席
 陳曉婷  女  泉州師范學院學生會秘書處部長
 陳藝惠  女  泉州師范學院陳守仁工商學院團委副書記
 戴思洋  女  泉州師范學院化工與材料學院團委辦公室主任
 方澤聰  男  泉州師范學院文學與傳播學院17級漢語教育團支書
 何  蕭  女  泉州師范學院紡織與服裝學院學生會副主席
 李紅妍  女  泉州師范學院團委辦公室干事
 李佳美  女  泉州師范學院外國語學院學生會主席
 林燕珊  女  泉州師范學院環境與資源科學學院團委副書記
 劉  壯  男  泉州師范學院美術與設計學院學生會主席
 毛  寧  男  泉州師范學院數計學院學生會主席
 孟祥宇  男  泉州師范學院物信學院學生會副主席
 張  靖  男  泉州師范學院青年志愿者協會副會長
 鄭美連  女  泉州師范學院體育學院學生會副主席
 莊鈺媛  女  泉州師范學院校團委宣傳部部長
 程嘉欣  女  仰恩大學管理學院17級市場營銷(2)班學生
 陳  倩  女  仰恩大學外國語學院16級英語(2)班學生
 吳怡澤  男  仰恩大學工程技術學院計算機系16級(2)班班長
 嚴穎崢  女  仰恩大學會計學院16級會計(1)班學生
 陳怡郡  女  仰恩大學經濟學院17級金融學(4)班學生
 張聲雄  男  閩南理工學院土木工程院17級土木工程(1)班團支書
 林秋涓  女  閩南理工學院土木工程院17級工程造價(1)班團支書
 吳  淏  男  閩南理工學院服設計學院16級產品設計(5)班團支書
 鄭怡含  男  閩南理工學院服設學院委員會實踐部部長
 林澤南  男  閩南理工學院電子與電氣工程學院學生會副主席
 陳建強  男  閩南理工學院經濟與管理學院學生會主席
 羅譽天  男  閩南理工學院財務與會計學院17級審計學(2)班學生
 黃家財  男  閩南理工學院外國語學院團委組織部部長
 林偉凌  男  閩南理工學院學生會主席
 林瀟鑠  男  閩南理工學院學生會文藝部部長
 謝  媛  女  閩南理工學院學生會副主席
 余子翔  男  閩南理工學院團委宣傳部部長
 葉昭君  女  閩南理工學院信息管理學院團委組織部部長
 鄒沛宏  男  泉州信息工程學院土木工程學院組織部部長
 許  楷  女  泉州信息工程學院軟件學院17級軟件技術班團支書
 黃國樑  男  泉州信息工程學院自律會副主席
 胡  穎  女  泉州信息工程學院17級建筑電氣與智能化副班長
 陳小玲  女  泉州信息工程學院軟件學院社團聯合會副會長
 陳  敏  女  泉州信息工程學院校團委新媒體中心副主任
 張繼英  女  泉州信息工程學院社團聯合會副主席
 沈奕伶  女  泉州信息工程學院團委宣傳部副部長
 徐  欣  女  閩南科技學院計算機信息學院學生會主席
 沈燕玲  女  閩南科技學院藝術設計學院團委組織部部長
 陳玉琴  女  閩南科技學院16級光電信息科學與工程副班長
 張美丹  女  閩南科技學院生命科學與化學學院團委組織部部長
 楊燕秋  女  閩南科技學院人文學院學生會副主席
 李愛茹  女  閩南科技學院土木學院團委副書記
 林慧靈  女  閩南科技學院商學院團委副書記
 莊家豪  男  福州大學石油化工學院學生會主席
 張雨歡  男  黎明職業大學商學院16級物流(2)班副班長
 羅  鳴  男  黎明職業大學17級機電一體化(3)班學生
 蔡  嬌  女  黎明職業大學學生
 廖  瑾  女  黎明職業大學文學傳播學院團總支秘書長
 蔡佳媚  女  黎明職業大學學生
 柯志升  男  黎明職業大學學生
 陳日晨  男  黎明職業大學16級建筑工程技術(3)班班長
 吳岑昕  女  泉州醫學高等專科學校愛心義診隊隊長
 賴小麗  女  泉州醫學高等專科學校17級護理(15)班學生
 吳文進  男  泉州醫學高等專科學校藥學院學生會主席
 周雨茜  女  泉州醫學高等專科學校檢驗預防院學生會副主席
 化  澤  男  泉州醫學高等專科學??誶灰窖г閡逭鋃傭映?BR> 邱圓圓  女  泉州醫學高等專科學校校學生會主席
 黃焱瑩  女  泉州醫學高等專科學??誶灰窖г貉嶂饗?BR> 潘詩琪  女  泉州幼兒師范高等專科學校校學生會辦公室干事
 蔡  婕  女  泉州幼高專藝術學院學生會組織部部長
 蘇秋萍  女  泉州幼高專學前教育學院學生會副主席
 項永濤  男  泉州幼高專學前教育學院學生會副主席
 梁孝穎  女  泉州幼高專外語旅游學院組織部副部長
 陳詩瀅  女  泉州幼高專初等教育學院學生會主席
 丁紅連  女  泉州經貿職業技術學院易班工作站副站長
 陳悅華  女  泉州經貿職業技術學院信息系學生會副主席
 張紫云  女  泉州經貿職業技術學院慈山分院審計172班團支書
 何敏楨  女  泉州工藝美術職業學院陶藝系陶藝(2)班生活委員
 凌鑫鑫  女  泉州理工職業學院一善書院團總支副書記
 黃清萍  女  泉州理工職業學院雙馨書院團總支副書記
 劉巧婷  女  泉州理工職業學院三創學院副主席
 鐘盛峰  男  泉州理工職業學院四實書院團總支副書記
 蘇煬杰  男  福建電力職業技術學院學生
 陳光華  男  泉州華光職業學院藝術設計學院總支部副書記
 王曉彤  女  泉州華光職業學院攝影學院學生會主席
 張良泉  男  泉州華光職業學院17級電子商務(2)班副班長
 韋  清  女  泉州紡織服裝職業學院青少年志愿者協會副會長
 徐斯文  女  泉州輕工職業學院學生會宣傳部部長
 陳琳虹  女  泉州輕工職業學院學生會組織部部長
 徐玉環  女  泉州輕工職業學院學生會辦公室主任
 洪海媚  女  泉州海洋職業學院團委秘書長
 許秋玲  女  泉州華僑職業中專學校團委秘書長
 徐瓊杰  女  泉州市農業學校財經171班學生
 吳曉艷  女  泉州財貿職業技術學校學生會青年志愿者協會會長
 王文靜  女  泉州藝術學校16級藝術設計專業學生
 向建新  男  福建經貿學校學生會組織部部長
 鄭寅斌  男  福建經貿學校理工系學生會宣傳部部長
 盧志強  男  福建經貿學校信息系學生會秘書部部長
 ?;萆?nbsp; 女  福建經貿學校信息系學生會組織部部長
 劉錦順  男  福建經貿學校經管系自律會會長
 劉  培  男  福建經貿學校經管系體育部部長
 康曉玲  女  泉州高級技工學校學生
 陳育鑫  男  泉州高級技工學校學生
 李蔓馨  女  泉州市第五中學學生
 蔡佳燁  女  泉州市第五中學學生
 李溪正  男  泉州市第五中學學生
 陳玨君  男  泉州市第五中學學生
 王漢陽  男  泉州市第五中學學生
 莊鈞達  男  泉州市第五中學學生
 李  琪  女  泉州市第五中學學生
 杜奕婧  女  泉州市第五中學學生
 徐詩赟  女  泉州市第五中學學生
 黃孟暉  男  泉州市第五中學高二班(8)班班長
 郭泓睿  男  泉州市第五中學高二(1)班班長
 尤賢熠  男  泉州市第五中學高二(10)班團支書
 施珊珊  女  泉州市第五中學高二(14)班團支書
 郭君玫  女  泉州市第五中學初三(1)班班長
 林庭煜  男  泉州市第一中學學生
 吳熙桓  男  泉州市第一中學學生
 王胤嗣  男  泉州市第一中學高二(7)班團支書
 許方灝  男  泉州市第一中學學生
 李慧慧  女  泉州市第一中學學生
 林愷昕  女  泉州市第一中學東海校區高三(1)班學生
 李媛媛  女  泉州市第一中學東海校區高三(5)班學生
 陳冰洲  男  泉州市第一中學東海校區高二(7)班學生
 詹慧君  女  泉州市第一中學東海校區初三(1)班學生
 王蓓琳  女  泉州市培元中學高二(7)班班長
 鐘凌煊  女  泉州市培元中學高一(7)班團支書
 王惠穎  女  泉州市培元中學團委紀律督察部部長
 謝鴻斌  男  泉州市培元中學學生
 黃  皓  男  泉州市培元中學團委副書記
 陳欣寧  女  泉州市培元中學學生
 林思卓  女  泉州市培元中學高一(4)班團支書
 黃焱彬  男  泉州市培元中學青年志愿者協會會長
 戴澄鑫  女  福建泉州外國語中學初三(1)班團支書
 杜婷婷  女  福建泉州外國語中學高一(1)班副團支書
 張思怡  女  福建泉州外國語中學高三(4)班團支書
 林靜琦  女  泉州市實驗中學學生
 廖嘉煜  男  泉州市實驗中學高一(6)班團支書
 施婭涵  女  泉州市實驗中學學生
 李佳鑫  男  泉州市實驗中學學生
 彭圣斌  男  泉州市實驗中學高二(6)班班長
 張宏偉  男  泉州市實驗中學高三(1)班班長、團支書
 徐  昱  女  泉州市實驗中學高三(5)班團支書
 莊邦彥  男  泉州市實驗中學高三(6)班班長
 陳炫梓  男  泉州市實驗中學學生
 曾昕怡  女  泉州市實驗中學初中2019屆(9)班學生
 童  燕  女  泉州六中高三學生
 吳一丹  女  泉州七中學生會副主席
 梁  恒  男  泉州七中金山校區學生
 蔣雅茵  女  福建師大泉州附中學生
 陳德槌  男  泉州科技中學學生會主席
 李  澄  女  泉州市凌霄中學學生
 蘇震楷  男  泉州市城東中學學生會主席
 魏酉芳  女  泉州市工商旅游職業中專學校廣播部長
 顧泉泉  女  泉州市第十中學初三(8)班學生
 周  芃  男  泉州市第九中學初三團總支書記
 李  姚  男  泉州第十一中學高一(7)班組織委員
 賴世猛  男  奕聰中學高二(2)班學生
 彭伊凡  女  泉州虹山中學學生
 劉格芯  女  圭峰中學2016級(1)班班長、團支書
 肖婉玲  女  泉州市泉港第五中學學生會主席
 陳鷺芳  女  泉港一中2017級(2)班學生
 林奕帆  男  泉港區美發中學初三(3)班學生
 蔡晨榕  女  廈門外國語學校石獅分校學生會主席
 王  盈  女  石獅七中初三(4)班團支書
 高點兒  女  石獅市第一中學高二(16)班學生
 侯海容  女  石獅市實驗中學學生
 林雨欣  女  石獅市華僑中學學生
 張凱莉  女  石獅市石光中學學生會學習部部長
 林愉杉  女  石獅市中英文實驗學校19屆(1)班班長、團支書
 呂嘉妮  女  晉江南僑中學高三(1)班班長
 孫冰琪  女  首峰中學高三學生
 郭煌鈺  女  晉江市毓英中學學生會主席
 莊  園  女  晉江市養正中學學生
 張晨露  女  晉江市豐光中學學生
 王思鋮  女  晉江市華僑中學學生
 潘雯卉  女  晉江市華僑中學學生
 周雪淇  女  晉江市第一中學學生
 曾若婧  女  晉江市第一中學學生
 王宇翔  男  晉江市第一中學學生
 王子堃  女  晉江市第一中學學生
 王藝霖  女  晉江市第一中學學生
 高麗紅  女  晉江市新僑中學學生
 黃宇軒  男  晉江市磁灶中學初三學生
 楊麗勤  女  晉江市僑聲中學班級副班長、宣傳委員
 蕭怡帆  女  晉江市僑聲中學學生
 章海龍  男  晉江市子江中學學生
 蔣巧云  女  晉江二中高一(1)班學生
 施煌鑫  男  晉江市毓英中學學生
 王熹嵐  女  南安一中學生
 葉曉茹  女  南安一中學生
 董江海  男  南安市東溪中學團支書
 郭  倩  女  南安市工業學校17級平面(1)班團支書
 余奕婧  女  南安市聯星中學學生
 戴錦城  男  南安市蘆塘中學學生
 呂宇維  男  南安市眉山中學學生
 羅曉琳  女  福建廣播電視大學梅山實驗學院團委委員
 林家樂  女  南安職業中專學校學生
 巫雨昕  女  南安市實驗中學校學生會主席、班長
 莊偉秀  女  南安市西溪中學學生
 黃雅雯  女  南安市新僑中學學生會主席
 莊子萱  女  惠安一中學生
 莊洲濤  男  惠安荷山中學學生
 陳  力  男  福建省惠安開成職業中專學校學生
 張璟瑤  女  惠安崇武中學學生
 李  燁  女  惠安青山中學學生
 張雅婷  女  惠安縣大吳中學學生
 陳詩童  女  惠安黃塘中學學生
 陳藝霆  女  惠安蓮山中學學生
 陳詩穎  女  惠安東周中學902班班長
 周敏思  男  安溪一中學生
 徐思穎  女  安溪一中學生
 吳程楨  女  安溪銘選中學25屆學生會副主席、高三(8)班團支書
 吳炳城  男  安溪六中學生
 王幸穎  女  安溪縣鳳城中學學生
 高少彬  男  安溪縣城廂中學初三年(1)班副班長
 吳榮鑫  男  沼濤中學高一年(5)班團支書
 馬曉琪  男  安溪九中學生
 李煜圣  男  安溪俊民中學學生
 李錚源  男  安溪縣金火中學團支書、學生會主席
 林耀文  男  安溪龍門中學學生會主席
 黃安祺  男  安溪華僑職校團委委員
 陳俊偉  男  安溪茶業職業技術學校學生
 周澤泓  男  永春華僑中學學生會主席
 潘芳敏  女  永春三中高三(1)班團支書
 姚曉華  女  美嶺中學高二(6)班學生
 羅鴻輝  男  永春一中學生
 蘇瑋婧  女  永春一中學生
 林舒楊  女  德化第六中學學生會副主席、16級(7)班副團支書
 陳雅萍  女  德化第七中學九(5)班團支書
 賴禮銓  男  福建省德化第一中學18級(1)班團支書
 梁雪瑩  女  德化八中校學生會主席、高二(4)班宣傳委員
 黃婧琳  女  福建省泉州第十六中學學生會主席
 蔡雅萍  女  泉州第十七中學學生會副主席
 曾秋錚  女  泉州臺商投資區洛江中學16級(3)班團支書
 蘇熠陽  男  泉州開發區實驗學校學生會副秘書長

 

附件2
2018年度泉州市學校系統“優秀共青團員”擬表揚對象名單(教師)
                   (排名不分先后)

袁  峰  男  華僑大學助教
陳國偉  男  仰恩大學法學院團委書記
林泳賢  男  泉州師范學院陳守仁商學院輔導員
蘇麗云  女  閩南理工學院教師
王金偉  男  泉州信息工程學院團委副書記
張倩茹  女  閩南科技學院人文學院團委書記
何  杰  男  福州大學石油化工學院輔導員
林華卿  女  黎明職業大學輔導員
吳婉婷  女  泉州醫學高等專科學校輔導員
劉晰穎  女  泉州經貿職業技術學院團委干事
賴曉玲  女  泉州工藝美術職業學院陶瓷藝術系思想政治科科長
王秋玲  女  泉州理工職業學院一善書院團總支書記
吳松燁  女  福建電力職業技術學院教師
張宇森  男  泉州華光職業學院藝術設計學院團總支書記
張雅婷  女  泉州紡織服裝職業學院教師
林文丹  女  泉州輕工職業學院團委副書記
陳合喜  男  泉州海洋職業學院思政科副科長
楊姍姍  女  泉州市農業學校團委副書記
洪  亮  男  泉州藝術學校教師
黃天一  男  福建經貿學校團委干事
黃麗梅  女  泉州幼兒師范學校附屬幼兒園一級教師
顏思愉  女  泉州市溫陵實驗幼兒園教師
黃慧君  女  泉州市刺桐幼兒園教師
盧雪文  女  泉州市實驗小學科學教師、二級教師
尤焱林  女  泉州師范學院附屬小學二級教師
陳小敏  女  泉州市晉光小學數學教師
鄭景景  女  泉州市晉光小學語文教師
黃根杜  男  泉州市晉光小學體育教師
鄭彬彬  男  泉州市晉光小學體育教師
謝美芳  女  泉州市第三實驗小學大隊輔導員
林紅艷  女  泉州市第一中學語文二級教師
李蘋蘋  女  泉州市第一中學政治二級教師
蘇錫鵬  男  泉州市第五中學音樂教師
蔡慶東  男  泉州第五中學信息技術教師
陳揚婷  女  泉州外國語學校教師
蔡瑞玲  女  泉州實驗中學教師
李曉龍  男  泉州實驗中學教師
覃  清  女  泉州實驗中學教師
尤培鎮  男  泉州實驗中學教師
付鴻燕  女  泉州華僑職業中專學校教師
林曉涵  男  泉州華僑職業中專學校教師
劉毅穎  男  泉州華僑職業中專學校教師
朱寅嘉  女  泉州市特殊教育學校教師
吳詩虹  女  泉州財貿職業學校團委會干事
吳  越  女  泉州市實驗小學音樂教師
吳  雯  女  鯉城區實驗小學二級教師
曾陽榕  女  泉州九中團委辦公室主任
王芳琪  女  泉州市實驗小學洛江校區教師
劉靖雯  女  泉港區益海實驗小學教師
李穎秀  女  石獅市華僑中學二級教師、校團委委員
何  靜  女  石獅市第五中學化學教師
林惠玲  女  晉江市第五實驗小學教師
張程斌  男  晉江市梅嶺街道希信中心小學教師
楊雅清  女  晉江一中教師
陳瑤瓊  女  晉江市池店中學教師
吳嘉玲  女  晉江市華僑中學教師
陳麒霖  男  南安市僑光中學團委副書記
吳曉萍  女  南安第一中學二級教師
何德寶  男  南安南翼實驗中學教師
蔡  凝  女  惠安廣海中學教師
??『?nbsp; 女  惠安凈峰中心小學教師
翁燕霞  女  安溪一中二級教師
洪金梅  女  安溪城廂中學團委委員
許秀洪  女  安溪恒興中學團委副書記
鄭東婷  女  永春縣外山中心小學二級教師
陳文鳳  女  德化職業技術學校招生就業處副主任
林瓊云  女  泉州五中臺商區分校少先隊總輔導員
陳婷婷  女  泉州經濟技術開發區實驗幼兒園教師


附件3
2018年度泉州市學校系統“優秀共青團干部”擬表揚對象名單(學生)
                 (排名不分先后)
于心宇  女  華僑大學校團委副秘書長
梁聞軒  女  華僑大學政治與公共管理學院學生、兼職輔導員
劉博文  男  華僑大學組織部執行部長
喬淵森  男  華僑大學醫學院團委副書記
劉  彬  男  華僑大學團委宣傳部副部長
陳  妙  女  泉州師范學院教育科學學院團委組織部部長
馮晶晶  女  泉州師范學院學生會副主席
何玉珊  女  泉州師范學院陳守仁商學院團委黨務部部長
胡雅慧  女  泉州師范學院學生會副主席
林冬藝  男  泉州師范學院學生會副主席
林銘港  男  泉州師范學院紡織與腹脹學院學生會副主席
呂浩田  男  泉州師范學院美術與設計學院組織部部長
沈麗娜  女  泉州師范學院青年志愿者協會會長
陳榮燦  男  仰恩大學校團委副書記
詹佳靖  女  仰恩大學經濟學院團委副書記
薛靜靜  女  仰恩大學會計學院團委副書記
吳毅銘  男  閩南理工學院校團委組織部部長
高  宏  男  閩南理工學院土木工程學院團委副書記
吳文江  男  閩南理工學院經濟與管理學院團委副書記
張齊芹  女  閩南理工學院體育學院團委副書記
段  超  女  閩南理工學院外國語學院團委副書記
陳丹如  女  閩南理工學院服裝與藝術設計學院16級視傳團支書
蔡雨歆  女  閩南理工學院財務與會計學院團委副書記
陳其燊  男  泉州信息工程學院校團委副書記
周家怡  女  泉州信息工程學院校團委辦公室主任
吳佳琪  女  泉州信息工程學院學生會副主席
柴博文  男  泉州信息工程學院校團委組織部部長
程  來  男  閩南科技學院校團委辦公室主任
李文貞  女  閩南科技學院校團委組織部部長
虞馮莉  女  閩南科技學院生命科學與化學學院學生會體育部長
方  亮  男  閩南科技學院土木工程學院學生會主席
蘇  楠  女  福州大學石油化工學院團委副書記
余小晶  女  黎明職業大學班級團支書
彭燕楠  女  黎明大學紡織鞋服工程學院團總支組織部副部長
林潔輝  男  黎明職業大學團總支助理
黃輝龍  男  黎明職業大學團委兼職副書記
朱和輝  男  泉州醫學高等專科學校臨床醫學院學生會主席團成

黃惠敏  女  泉州醫學高等專科學校臨床醫學院學生會主席團成

張浩杰  男  泉州醫學高等專科學校手工協會會長
吳嘉敏  女  泉州醫學高等專科學校健康宣講協會會長
李  萌  女  泉州幼兒師范高等專科學校學生會副主席
陳  镕  女  泉州幼兒師范高等專科學校學生會生活部副部長
許欣鈺  女  泉州幼兒師范高等專科學校學生會主席
黃保壤  女  泉州經貿職業技術學院經管系團總支副書記
王  婷  女  泉州經貿職業技術學院青年志愿者協會會長
朱亞東  男  泉州工藝美術職業學院青年志愿服務中心理事長
盧春元  男  泉州理工職業學院(本科)學生會主席
林施施  女  泉州理工職業學院(本科)雙馨書院團總支副書記
陳  永  男  福建電力職業技術學院電力工程系團總支副書記
楊云航  男  泉州華光職業學院廣播電臺副臺長
張厚映  男  泉州華光職業學院攝影學院16級播音主持(1)班副班長
劉成煌  男  泉州紡織服裝職業學院團委副書記
徐思婕  女  泉州輕工職業學院學生團委副書記
孫文武  男  泉州輕工職業學院學生會主席
趙  印  男  泉州海洋職業學院校學生會主席
金超凡  女  泉州華僑職業中專學校團委副書記
謝培瑜  女  泉州市農業學校財經171班團支書
吳鴻凱  男  泉州市農業學校汽修(專)163班團支書
邵千金  女  泉州藝術學校14級泉州高甲班團支書
陳美鴻  女  福建經貿學校學生會副主席
陳艷鑫  女  福建經貿學校學生會副主席
彭紫欣  女  福建經貿學校經管系學生會組織部部長
黃志鴻  男  泉州市高級技工學校團委組織部副部長
羅宇辰  女  泉州五中學生會生勞部部長
俞啟凡  男  泉州五中17級(16)班學生
張  弛  女  泉州五中高二(6)班團支書
蔡歆菲  女  泉州五中16級(10)班班長、副團支書
丁正午  男  泉州五中團委委員、學生會主席
陳瑋欽  男  泉州五中團委委員、社聯主席
施寧靜  女  泉州五中高二(6)班班長、副團支書
蘇佳豪  男  泉州一中初中16級(1)班團支書
占可盈  女  泉州一中高中17級(7)班團支書
顧詩佳  女  泉州一中高中16級(2)班團支書
陳佳怡  女  泉州一中東海校區初三(3)班團支書
林慧燕  女  泉州一中東海校區高三(1)班副團支書
張佳盛  男  泉州市培元中學團委副書記
黃  穎  女  泉州市培元中學團支部組織委員
李  琳  女  泉州市培元中學副團支書
李彥君  男  泉州市培元中學團委會組織部部長
涂佳倩  女  泉州外國語中學學生會主席
李婷婷  女  泉州外國語中學組織部部長
鄭怡桐  女  泉州市實驗中學團支書
吳覲宇  男  泉州市實驗中學組織委員
林子響  男  泉州市實驗中學組織委員
吳  桐  男  泉州市實驗中學學生會副主席
吳偉杰  男  泉州市實驗中學團支書
戴思棋  男  泉州市實驗中學團支書
尤蓓茵  女  泉州七中團委副書記
張雅鑫  女  泉州現代中學高二(7)班團支書、班長
吳昕怡  女  泉中職業中專學校學生會主席、年段1組團支書
吳林蘭  女   城東中學高二(6)班團支書
錢國偉  男   工商旅游職業中專學校學生會主席、班級團支書
蔡思宇  女   泉州市東海中學學生
陳  瑤  女   洛江雙陽中學團支書
劉靈之  女   洛江南少林國際學校學習部部長
陳雨榕  女   泉港區惠華中學高三(5)班團支書
鐘可心  女   泉港區民族中學初三(1)班團支書
陳心怡  女   石獅市第一中學學生會組織部部長、高二(3)班班長
杜江濤  男   石獅鵬山工貿學校學生會主席
蔡依婷  女   石獅石光中學學生會主席
鄭中淳  男   石獅永寧中學團委支部書記
唐  鉦  男   晉江季延中學高二(4)班團支書
牛  璐  女   晉江市養正中學學生
滕星漁  女  晉江市池店中學學生
張貴江  男  晉江市內坑中學學生
江弈璋  男  晉江新僑中學初三(4)班團支書
洪祖榮  男  晉江子江中學學生會主席
蘇  苧  女  晉江市實驗中學學生會主席、17級副團支書
吳欣欣  女  晉江市磁灶中學團委委員、學生會主席
柯雪婷  女  晉江安海職業中專學校 學生會志愿者部部長
韋  欣  女  晉江二中高二(2)班學生
施雅琳  女  晉江南僑中學高二年團總支書記
陳虹彤  女  晉江市首峰中學高一年(1)班班長、團支書
張靜宜 女  晉江市內坑中學學生
鄭小玲 女  南安二中團委會委員高三年(2)班團支書
王巧玲 女  南安市寶蓮中學高二(1)班班長
潘珺瑤 女  南安樂峰中學學生 
李凱如 女  南安市龍泉中學團委組織部部長
王雅瀾 女  南安鵬峰中學高三年(7)班團支書
陳萍瑜 女  南安市僑光中學20屆學生會主席
劉鵬福 男  南安市五星中學高二學生團委委員
洪茵茵 女  南安市延平中學高三年(4)班學生、學生會主席
林佳葳 女  惠安一中404班團支書
蘇曉峰 男  惠安三中學校團委委員
郭秋婷 女  惠安四中初中部團總支書記
吳鳴橋 男  惠安高級中學團委委員
龍昳佳 女  惠安二中學生會干事
周以勒 男  惠安嘉惠中學團委委員
吳依琳 女  安溪沼濤中學高二年(4)班團支書
徐玉瓊 女  安溪陳利職校17春電商班團支書
林木城 男  安溪恒興中學學生會主席高二年(2)班團支書
周裕如 女  安溪藍溪中學學生會副主席
胡燕程 女  安溪梧桐中學團委宣傳委員
劉小玲 女  安溪崇德中學高二年(1)班團支書
陳友文 男  安溪華僑職校團委副書記
林至琦 女  永春華僑中學學生
姚瑞欽 男  永春美嶺中學團委宣傳部部長
林慧婧 女  永春一中學生
賴晨哲 男  德化第一中學17級(1)班團支書
蘇海心 女  德化三中初三(3)班副團支書
鄭蜀閩 女  德化職業技術學校學生會主席
車光迪 女  臺商投資區東園中學902班團支書
陳冰榆 女  臺商投資區秀江中學901班團支書
李耿偉 男  泉州開發區實驗學校901團支部宣傳委員

 

附件4
2018年度泉州市學校系統“優秀共青團干部”擬表揚對象名單(教師)
                 (排名不分先后)
黃丹婷  女  華僑大學科員
陳奕希 女  泉州師范學院外國語學院團委書記
朱  婷 女  仰恩大學校團委委員、人文學院團委書記
陳  堅  男  閩南理工學院光電學院團委書記
李博詩  女  泉州信息工程學院校團委書記
阮海龍  男  閩南科技學院商學院團委書記
林泉富  男   福州大學石油化工學院輔導員
李玉明  男  黎明職業大學材料與化學工程學院團總支書記、學
生工作辦公室主任
許婧嫻  女  泉州醫高專校團委干事、教工團總支副書記
胡金蘭  女  泉州幼高專外語旅游學院團總支書記、輔導員
曾  凡  女  泉州經貿職業技術學院商務系團總支書記
蘇婉琳  女   泉州工藝美術職業學院辦公室主任
蔣濱濱  男  泉州理工職業學院校團委副書記
張雙喜  男  福建電力職業技術學院學管部副主任、學院團委教
工兼職副書記
王妹妹  女  泉州華光職業學院健康管理學院團總支書記
紀榮良  女   泉州紡織服裝職業學院團委負責人
張  丹  女   泉州輕工職業學院團委書記
吳麗清  女   泉州海洋職業學院人文系黨支部組織委員
鄭文華  男  泉州市農業學校團委副書記
張  燕  女  福建經貿學校校團委副書記
蔣倩妮  女  泉州市豐澤幼兒園團支部組織委員
楊  弘  女  泉州市第二實驗小學團支部宣傳委員、少先隊大隊輔
導組輔導員
林靜茹  女  泉州市晉光小學團支部宣傳委員
吳曉琛  女  泉州一中少先隊大隊輔導員、團委副書記
陳燕瓢  男   泉州培元中學團委書記
洪劍釗  男  泉州五中團委副書記
朱云帆  女  泉州五中團委副書記
洪若瑋  女  泉州實驗中學團支部宣傳委員
耿佳妮  女  泉州特殊教育學校團委副書記
程海濱  男  華僑職業中專學校德育教師、校團委委員、校團委書
記助理、校教工團支書
賴詩琳  女  泉州財貿團委干事
林  楠  女  福建師大泉州附中團委書記
林  萍  女  豐澤區城東中學團委副書記
杜集新 男  泉州市馬甲中學團委副書記
陳志山 男  泉港鳩林中學教務處副主任、團總支書記
李書文 男  石獅市第三實驗小學團支書、總務處副主任
劉育民 男  晉江市磁灶中學團委書記
李敏敏 女  南安國光中學團委副書記
張俊杰 男  惠安開成職業中專學校團委書記
黃武揚  男  安溪銘選中學團委書記
劉金彬 男  永春一中團委書記
蘇燕萍 女  德化第一中學團委副書記
黃士渠 男  臺商投資區洛江中學團委書記
陳啟榮 男  泉州開發區實驗學校團委書記


附件5
2018年度泉州市學校系統“五四紅旗團委”擬表揚對象名單
             (排名不分先后)
華僑大學文學院團委
泉州師范學院教育科學學院團委
仰恩大學團委
閩南理工學院電子與電氣工程學院團委
泉州經貿職業技術學院團委
福建經貿學校團委
泉州市培元中學團委
泉州市第六中學團委
泉州市工商旅游職業中專學校團委
泉州市奕聰中學團委
泉港區惠華中學團委
廈門外國語學校石獅分校團委
晉江市內坑中學團委
南安市五星中學團委
惠安職業中專學校團委
安溪華僑職校團委
永春第二中學團委
德化第一中學團委
臺商投資區惠南實驗中學團委


附件6
2018年度泉州市學校系統“五四紅旗團(總)支部”擬表揚對象名單
                   (排名不分先后)
華僑大學工商管理學院17級物流管理(2)班團支部
華僑大學美術學院17級產品設計(2)班團支部
華僑大學文學院16級應用語言學(1)班團支部
華僑大學政治與公共管理學院16級城市管理(1)班團支部
華僑大學旅游學院17級酒店管理(2)班團支部
華僑大學法學院16級法學(2)班團支部
華僑大學經濟與金融學院16級金融學(1)班團支部
華僑大學數學科學學院17級數學與應用數學(1)班團支部
華僑大學外國語學院16級日語(3)班團支部
華僑大學醫學院16級藥學(2)班團支部
泉州師院應用科技(航海)學院 17級航海技術(2)班團支部
泉州師院化工與材料學院16級化學團支部
泉州師院文學與傳播學院17級漢語國際教育團支部
泉州師院紡織與服裝學院16紡織工程(1)班團支部
泉州師院海洋與食品學院 16級生物技術團支部
泉州師院教育科學學院17學前教育專業(2)班團支部
泉州師院陳守仁商學院16級公共事業管理團支部
泉州師院數學與計算機科學學院 17級數學與應用數學(2)班團支部
泉州師院體育學院 17級社會體育指導與管理團支部
泉州師院資源與環境科學學院16級地理科學團支部
泉州師院外國語學院16級英語(非師)(1)班團支部
泉州師院物理與信息工程學院16級電子信息科學與技術(1)班團支部
泉州師院音樂與舞蹈學院16級音樂學(南音方向)團支部
泉州師院美術與設計學院16級產品設計團支部
仰恩大學法學院16級法學(2)班團支部
仰恩大學管理學院16級工商管理(1)班團支部
仰恩大學管理學院17級市場營銷(1)班團支部
仰恩大學法學院16級法學(1)班團支部
仰恩大學外國語學院16級英語(2)班團支部
仰恩大學工程技術學院18級計算機科學與技術(1)班團支部
閩南理工學院土木工程學院16級工程管理(3)班團支部
閩南理工學院土木工程學院17級工程造價(1)班團支部
閩南理工學院光電與機電工程學院16級機械設計制造及其自動化(3)班團支部
閩南理工學院電子與電氣工程學院16級電子信息工程(1)班團支部
閩南理工學院經濟與管理學院16級物流管理(2)班團支部
閩南理工學院財務與會計學院17級審計學(2)班團支部
閩南理工學院財務與會計學院16級資產評估(1)班團支部
閩南理工學院外國語學院16級商務英語(3)班團支部
閩南理工學院外國語學院16級翻譯(3)班團支部
閩南理工學院服裝與藝術設計學院17級服裝設計與工程(1)班團支部
閩南理工學院服裝與藝術設計學院16級視覺傳達設計(3)班團支部
閩南理工學院體育學院17級社會體育指導與管理(3)班團支部
閩南理工學院信息管理學院16級數字媒體技術試點班團支部
泉州信息工程學院18級機器人工程(2)班團支部
泉州信息工程學院17級電子信息工程技術班團支部
泉州信息工程學院18級工程造價(2)班團支部
泉州信息工程學院機械與電氣工程學院團總支
泉州信息工程學院經濟與管理學院團總支
閩南科技學院生命科學與化學學院16級食品科學與工程團支部
閩南科技學院藝術設計學院 16級廣告學第一團支部
閩南科技學院光電信息學院17年光電信息科學與工程團支部
閩南科技學院人文學院16級英語第一團支部
閩南科技學院商學院17級城市管理團支部
福州大學石油化工學院16級化學工程與工藝(5)班團支部
黎明職業大學旅游學院團總支
黎明職業大學土木建筑工程學院團總支
黎明職業大學信息與電子工程學院團總支
泉州醫學高等專科學校藥學院團總支
泉州醫學高等專科學校檢驗預防學院團總支
泉州幼兒師范高等專科學校學前教育學院團總支
泉州幼兒師范高等專科學校初等教育學院團總支
泉州經貿職業技術學院會計系團總支
泉州工藝美術職業學院陶瓷藝術系團總支
泉州理工職業學院四實書院團總支
泉州理工職業學院三創書院團總支
福建電力職業技術學院電力工程系17級高壓輸配電線路施工運行與維護專業(1)班團支部
泉州華光職業學院17電影電視制作(1)班團支部
泉州華光職業學院18級學前教育(3)班團支部
泉州紡織服裝職業學院經濟管理系團總支
泉州輕工職業學院潯興建筑學院團總支
泉州海洋職業學院高鐵171團支部
泉州華僑職校17級電信班團支部
福建省泉州華僑職業中專學校17級學前教育專業(3)班團支部
福建省泉州華僑職業中專學校18級學前教育專業(3)班團支部
泉州市農業學校汽修163(專)班團支部
泉州市農業學校財經163班團支部
泉州市農業學校財經171班團支部
泉州市農業學校電商171班團支部
泉州市農業學校商英物流171班團支部
泉州財貿職業技術學校17級會計(2)班團支部
泉州藝校戲曲舞蹈團總支
福建經貿學校理工系團總支
福建經貿學校信息系團總支
福建經貿學校經管系團總支
福建經貿學校教工團支部
泉州市高級技工學校18乘務團支部
泉州五中高二(16)班團支部
泉州五中高二(1)班團支部
泉州第五中學高一(1)班團支部
泉州第五中學高一(5)班團支部
泉州一中高三(2)班團支部
泉州一中高三(7)班團支部
泉州市培元中學高一(5)班團支部
泉州市培元中學高二(7)班團支部
福建泉州外國語學校高二(8)班團支部
福建泉州外國語學校高一(8)班團支部
福建泉州外國語學校高三(7)班團支部
泉州實驗中學19屆初三(15)班團支部
泉州實驗中學19屆高三(1)班團支部
泉州實驗中學21屆高一(6)班團支部
泉州市溫陵實驗幼兒園團支部
泉州市晉光小學團支部
泉州市第七中學高三年(14)班團支部
泉州工商旅游學校17級空中乘務班團支部
北師大泉州附中高三(2)班團支部
泉州市第十中學初三(8)班團支部
豐澤區實驗幼兒園團支部
豐澤區實驗小學團支部
泉州市馬甲中學高二(1)班團支部
洛江區河市中學初三(3)班團支部
泉港一中高中16級(90)班團支部
泉港五中高中16級(8)班團支部
泉港區惠華中學高三(1)班團支部
石獅市錦峰實驗學校16級(2)班團支部
石獅市銀江華僑學校中學部教師團支部
石獅市中英文實驗學校16級(1)班團支部
石獅市實驗中學16級(4)班團支部
石獅市華僑中學16級(1)班團支部
石獅市第五中學16級(5)班團支部
晉江市第一中學高二年(11)班團支部
晉江市陶英中學團總支
毓英中學高中17級(1)班團支部
晉江市尚志中學團總支
晉江市遠華中學初中16級(1)班團支部
晉江市池店中學16級(1)班團支部
晉江市云峰中學團總支
晉江市遠華中學初中16級(7)班團支部
毓英中學高中17級(9)班團支部
毓英中學高中17級(8)班團支部
晉江市靈水中學初三(3)班團支部
晉江市池店中學16級(2)班團支部
晉江市第一中學高一年(1)班團支部
晉江市華僑中學團總支
晉江市華僑中學16級(13)班團支部
南安二中高二年(4)班團支部
南安二中高三年(4)班團支部
南安市寶蓮中學高三年(1)班團支部
南安市昌財實驗中學團總支
南安市國光中學高二年(9)班團支部
南安市國光中學高一年(15)班團支部
南安市樂峰中學16級第一團支部
南安市官橋梅嶺中學16級團支部
南安市僑光中學高二年(9)班團支部
南安市向陽中學團總支
南安市延平中學高三年(1)班團支部
南安市延平中學高三年(5)班團支部
惠安縣尾山學校團總支
惠安東山中學團總支
惠安崇武鎮岞港中學團總支
惠安錦水中學團總支
惠安巖峰中學團總支
惠安科山中學初三(5)班團支部
福建省安溪茶業職業技術學校18級秋季烹飪班團支部
安溪恒興中學教師團支部
安溪梧桐中學高三(3)班團支部
安溪第一中學高二(7)班團支部
安溪縣金火中學九年級團支部
安溪龍門中學高三年團支部
安溪鳳城中學初三(5)班團支部
安溪俊民中學高二年(5)班團支部
安溪崇德中學高二年(1)班團支部
永春第五中學高二(1)班團支部
永春第一中學高二(1)班團支部
永春華僑中學21屆高一(5)班第二團支部
德化職業技術學校 1707美術設計與制作團支部
德化五中16級(7)班團支部
德化三中高二(1)班團支部
福建省泉州第十六中學高二(9)班團支部


 

縣縣上網
專題鏈接
老11选5技巧稳赚
              

[email protected]共青團泉州市委版權所有
地址:泉州市東海行政中心交通科研樓四層 電話:0595-22199721 E-mail:[email protected]
備案號:閩ICP備08000530號

快3稳赚和值投注技巧以及方法 七乐彩500走势图 北京pk10走势技巧 河内5分彩计划软件下载 好友二人斗地主 苹果彩票使用手机版 单场上下单双玩法 21点点数一样怎么算 重庆时时现场开奖结果 比分网即时比分 江西时时今天开奖号码查询结果 时时彩一定位杀码技巧 黑龙江时时号码走势 极速时时有什么软件 北京飞艇开奖官方网站 pk10精准前三计划